CRM-система для УК и ТСЖ

Должны ли платить собственники первых этажей за содержание лифтов?

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 624 раза

#71 Сообщение Sergey_P » 06 сен 2019, 18:10

мимо проходил... писал(а):Источник цитаты ОК, уважаемый кухонный дежурный... Переходим от юридической стороны вопроса, поскольку законами обстряпали так, что ничего сделать не получается, хотя это противоречит здравому смыслу, к полупартизанской войне. Первый этаж, не пользуясь лифтом, сохраняет его ресурс, т.е. если за определенное время лифт меньше ездит, меньше сожрет энергии, меньше износятся его механизмы, соответственно отодвигается его ремонт и замена. Если платят все, т.к. лифт, это ОИ, то определенная доля ОИ (лифта) приходится на собственников первоэтажников, значит первоэтажники имеют полное право ездить на лифте. Поездки на лифте (их количество) никак не регламентируются, т.е. катайся сколько хочешь. Значит так, я зайду в лифт, и буду наяривать вверх-вниз практически круглосуточно, и никто мне не будет вправе сказать ни слова, я такой же собственник, и имею такое же право на использование ОИ. Осталось только создать массовость этого явления, т.е. весь город поставить на уши, организовать некий флешмоб "затрахай лифт до посинения". Для этого можно не пожалеть пару пачек бумаги, напечатать информационный листок с обращением к жителям первых этажей, расклеить их по подъездам домов с лифтами. Чтобы лифтовые конторки захлебнулись в ремонтах. И подумали, что было бы лучше - оставить первоэтажников в покое, или стричь с них копеечку и постоянно часто ремонтировать обслуживаемое оборудование.

и вам набьют лицо те кто не сможет попасть в лифт ... дерзайте. будет интересно посмотреть на это.
В итоге вы будете для всех маргиналом и еще и вместе со всеми заплатите ДОПОЛНИТЕЛЬНО за ремонт того. что успеете сломать. Или вы думаете. что лифтовые конторки работают бесплатно? неа, вы весь текущий, а возможно и капитальный, оплатите отдельно по прайсу. который вам лично и всем остальным в общем сильно не понравицца.

А ну и если вашими действиями вдруг заинтересуюцца власть предержащие. или просто кто-то в полицию капнет. то возможно еще и какую-нить статью из других кодексов, отличных от ЖК и ГК пририсуют вам. у нас это быстро делают. Человек вы хороший. значит и статья найдецца.

АРоманов
Ветеран
Благодарил (а): 502 раза

#72 Сообщение АРоманов » 06 сен 2019, 18:30

мимо проходил... писал(а):Источник цитаты напечатать информационный листок с обращением к жителям первых этажей

Ударим, так сказать, флешмобом по канатоведущему шкиву!
Я что еще думаю -вот еду я в свои 80 кг и сосед едет в 160.
Электричество по разному тратится, и износ тоже разный. Надо не только монетоприемники в лифты, но и вес чтоб измерялся и цена была в зависимости от него.
Но тогда нужно как то по одиночке кататься. И не пускать никого, а то на халяву получится у них. Или лифтеров поставить в лифты, чтоб билеты продавали как в маршрутке.
- На третьем выходит кто-нибудь?

Дежурный по кухне
Активист
Благодарил (а): 16 раза

#73 Сообщение Дежурный по кухне » 06 сен 2019, 18:41

мимо проходил... писал(а):ОК, уважаемый кухонный дежурный... Переходим от юридической стороны вопроса, поскольку законами обстряпали так, что ничего сделать не получается, хотя это противоречит здравому смыслу, к полупартизанской войне. Первый этаж, не пользуясь лифтом, сохраняет его ресурс, т.е. если за определенное время лифт меньше ездит, меньше сожрет энергии, меньше износятся его механизмы, соответственно отодвигается его ремонт и замена. Если платят все, т.к. лифт, это ОИ, то определенная доля ОИ (лифта) приходится на собственников первоэтажников, значит первоэтажники имеют полное право ездить на лифте. Поездки на лифте (их количество) никак не регламентируются, т.е. катайся сколько хочешь. Значит так, я зайду в лифт, и буду наяривать вверх-вниз практически круглосуточно, и никто мне не будет вправе сказать ни слова, я такой же собственник, и имею такое же право на использование ОИ. Осталось только создать массовость этого явления, т.е. весь город поставить на уши, организовать некий флешмоб "затрахай лифт до посинения". Для этого можно не пожалеть пару пачек бумаги, напечатать информационный листок с обращением к жителям первых этажей, расклеить их по подъездам домов с лифтами. Чтобы лифтовые конторки захлебнулись в ремонтах. И подумали, что было бы лучше - оставить первоэтажников в покое, или стричь с них копеечку и постоянно часто ремонтировать обслуживаемое оборудование.

Таким образом, Вы признали, что закон не на Вашей стороне!
А Вы подумайте: лифтовой компании абсолютно наплевать, кто им платит.
Стоимость обслуживания лифта составляет точную сумму. Главное, чтоб сумма была, а уж первый этаж может и не платить.
Лифтовой компании наплевать, по сколько скидываются собственники.
Хотите славы, женского внимания? Вот рецепт: проведите у себя в доме ОСС, предложите освободить первый этаж от оплаты лифта.
Стоимость просто раскидаете на остальных.

Получится - сниму шляпу... с Шуфутинского

мимо проходил...
Новичок

#74 Сообщение мимо проходил... » 06 сен 2019, 18:45

Sergey_P писал(а):и вам набьют лицо те кто не сможет попасть в лифт ... дерзайте. будет интересно посмотреть на это.
В итоге вы будете для всех маргиналом и еще и вместе со всеми заплатите ДОПОЛНИТЕЛЬНО за ремонт того. что успеете сломать. Или вы думаете. что лифтовые конторки работают бесплатно? неа, вы весь текущий, а возможно и капитальный, оплатите отдельно по прайсу. который вам лично и всем остальным в общем сильно не понравицца.

А ну и если вашими действиями вдруг заинтересуюцца власть предержащие. или просто кто-то в полицию капнет. то возможно еще и какую-нить статью из других кодексов, отличных от ЖК и ГК пририсуют вам. у нас это быстро делают. Человек вы хороший. значит и статья найдецца.

С хрена ли?... Я просто пользуюсь своей долей лифта, так же как и они (верхние этажи) пользовались моей долей лифта за все эти годы, что меня заставляли платить, а я дурак не использовал, сохраняя ресурс для верхнеэтажников, а теперь просто решил наверстать упущенное. По поводу набьют лицо... так за это сами и загремят в соответствующие органы. Я не собираюсь портить ОИ, не собираюсь ссать в лифте и поджигать кнопки, ломать двери и пр., Я ПРОСТО ИСПОЛЬЗУЮ СВОЕ ПРАВО НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СВОЕЙ ДОЛИ ОИ. Где здесь нарушение закона, чтобы "вашими действиями вдруг заинтересуюцца власть предержащие. или просто кто-то в полицию капнет. то возможно еще и какую-нить статью из других кодексов, отличных от ЖК и ГК пририсуют вам."

Дежурный по кухне
Активист

#75 Сообщение Дежурный по кухне » 06 сен 2019, 18:47

А! Ещё...
Каждая деталь в составе лифта имеет свой срок службы (знакомое слово?).
Если Вы начнёте "наяривать", износ и правда ускорится.

Боюсь, после остановки лифта жители подъезда начнут "наяривать" Вашу личность прямо у лифта.

Отправлено спустя 7 минуты 35 секунды:
У Вас мы видим много очень громких слов, с какими-то можем и согласиться, будучи жителями первых этажей....

Но где реальные дела? Знаете, один человек сказал: Истину нужно подавать человеку, как новое пальто. Помочь одеть, оглядеть, поправить, если сидит не так. Чтоб человек был рад тому, что он получил этот подарок от Вас.. И никто не примет Вашу истину, какая бы сладкая она ни была, если Вы тычете ею человеку в лицо, как использованным Вами носовым платком!

Подумайте. Мы не против Вас. Но нужно уметь убеждать!

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1333 раза

#76 Сообщение Джули » 06 сен 2019, 19:00

Может уже хватить "кормить" жителя? Коллеги, Вам мало таких на работе?

мимо проходил...
Новичок

#77 Сообщение мимо проходил... » 06 сен 2019, 19:15

Дежурный по кухне писал(а):А! Ещё...
Каждая деталь в составе лифта имеет свой срок службы (знакомое слово?).
Если Вы начнёте "наяривать", износ и правда ускорится.

Боюсь, после остановки лифта жители подъезда начнут "наяривать" Вашу личность прямо у лифта.

Отправлено спустя 7 минуты 35 секунды:
У Вас мы видим много очень громких слов, с какими-то можем и согласиться, будучи жителями первых этажей....

Но где реальные дела? Знаете, один человек сказал: Истину нужно подавать человеку, как новое пальто. Помочь одеть, оглядеть, поправить, если сидит не так. Чтоб человек был рад тому, что он получил этот подарок от Вас.. И никто не примет Вашу истину, какая бы сладкая она ни была, если Вы тычете ею человеку в лицо, как использованным Вами носовым платком!

Подумайте. Мы не против Вас. Но нужно уметь убеждать!

Т.е. Вы согласны, что жители первых этажей не используя лифт, сохраняют его ресурс. Но платить за него их заставляют в полной мере. Т.е. верхние этажи наживаются на первоэтажниках, перекладывая часть своих расходов, которые они накатали в лифте на первые этажи, которым этот лифт нахрен не сдался, заставляя платить за неиспользуемую услугу. ОК, не они заставляют, дебильные законы, которые напридумывали долбо@бы законодатели. Сути не меняет. Раз со мной так - плати и не иппёт, то и я буду - кататься до посинения и не иппёт. Моя доля в лифте есть - имею право. Насчет того, что я займу лифт, и не дам возможности другим им пользоваться, это не так. Лифт сейчас при движении останавливается на каждом этаже, с которого был вызов, пожалуйста, езжайте со мной.
Ну и про реальные дела... Пока я на стадии судебных инстанций, собираюсь по цепочке пройти путь от судебного участка с мировым судьей до Верховного суда, возможно выше, СПЧ например. Когда судебные возможности разрешения конфликта будут исчерпаны, перейду к флешмобной войне.

Sergey_P
Ветеран

#78 Сообщение Sergey_P » 06 сен 2019, 19:17

Джули писал(а):Источник цитаты Может уже хватить "кормить" жителя? Коллеги, Вам мало таких на работе?

пятница, отпуск. 2 бутылки розового шампанского. )

Дежурный по кухне
Активист

#79 Сообщение Дежурный по кухне » 06 сен 2019, 20:28

мимо проходил... писал(а):
Дежурный по кухне писал(а):А! Ещё...

Т.е. Вы согласны, что жители первых этажей не используя лифт, сохраняют его ресурс. Но платить за него их заставляют в полной мере. Т.е. верхние этажи наживаются на первоэтажниках, перекладывая часть своих расходов, которые они накатали в лифте на первые этажи, которым этот лифт нахрен не сдался, заставляя платить за неиспользуемую услугу.
...
Ну и про реальные дела... Пока я на стадии судебных инстанций, собираюсь по цепочке пройти путь от судебного участка с мировым судьей до Верховного суда, возможно выше, СПЧ например. Когда судебные возможности разрешения конфликта будут исчерпаны, перейду к флешмобной войне.

Нет, Ваша ошибка в том, что жители верхних этажей НЕ наживаются на жителях первого этажа.
Пока лифт принадлежит ВСЕМ, платить за его содержание обязаны ВСЕ.

Если проверить Вашу логику на кровле, выяснится, что жители ВСЕХ этажей, кроме верхнего, наживаются на жителях последнего этажа в случае залития с кровли. Ведь удар принимает последний этаж. А нижеживущие хамы нагло добиваются сохранности своих квартир за счёт жителя под кровлей...

Ну и сразу же обратный вывод: жители последнего этажа самым возмутительным образом цинично наживаются на нижних!!! Ведь ремонт кровли оплачивают все, хотя пользуются ей только жители верхнего этажа!

Как видите, мы проверили Ваш modus vivendi "Моя хата с краю, я лифта не знаю" на практике и получили два противоположных вывода.
А истинное суждение должно всегда приводить к одному выводу.
Если выводов более одного и они взаимпротиворечивые, значит исходное суждение ложно.

Есть ещё нечеткая логика (да/нет/вероятно).
Последний раз редактировалось Дежурный по кухне 06 сен 2019, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Sergey_P
Ветеран

#80 Сообщение Sergey_P » 06 сен 2019, 20:30

Дежурный по кухне писал(а):Источник цитаты Есть ещё нечеткая логика (да/нет/вероятно).

она не так работает. но юристу простительно. )

Вернуться в «ЛИФТЫ И ЛИФТОВОЕ ХОЗЯЙСТВО»